Новости России

12 июня все отмечают праздник День России

12 июня День России поздравительные открытки

12 июня граждане Российской Федерации отмечают один из самых главных и важных официальных праздников — День России.

День России начали праздновать 12 июня 1990 года после того, как президент России Борис Ельцин принял декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации на съезде народных депутатов.

Часто этот праздник называют Днем независимости России, хотя для большинства это просто приятный повод отдохнуть, провести этот день на природе, на даче, в лесу или в парке.

Традиционно сложилось, что 12 июня президент России вручает Государственные премии, большой праздник с концертами проходит на Красной площади в Москве, вечером все любуются здесь же ярким фейерверком, устроенным в честь любимой Родины.

12 июня также День города для нескольких российских городов: Бутурлиновки, Великого Новгорода, Воскресенски, Дальнереченска, Ижевска, Камень-на-Оби, Кемерово, Кирова, Климовска, что в Московской области, Белогорска, что в Амурской области, Касляха, Комсомольска-на-Амуре, Котласа, Красноярска, Лесного, Нижнего Новгорода, Новоуральска, Минусинска, Пензы, Перми, Рославля, Саранска, Снежинска, Сокола, Сургута, Сыктывкара, Тамбова, Ульяновска, Уфы, Ханты-Мансийска, Лихославла, Петровска-Забайкальском.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *