Новости России

Переход на зимнее время в России в 2014, последние новости июнь 2014

Все-таки в Россию вернется зимнее время, данное решение поддержали депутаты Госдумы, осталось подтвердить инициативу премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

За возвращение к зимнему времени проголосовали все кроме одного депутата — 436 парламентариев «за!», один воздержался, законопроект о переходе на зимнее время пообещал одобрить и Медведев.

Депутаты все же склонились к более природному и естественному зимнему времени, прислушавшись к экспертам, так как в Россию время привязывается к Москве, время в которой сейчас опережает всемирное координированное время на четыре часа, то есть UTC+4, в должно быть UTC+3.

В 2014-м году, согласно законопроекту, впервые стрелки часов переведутся на час назад уже 26 октября, хотя весной и не было перехода на летнее время.

Напомним, что решение о введении в России постоянного летнего времени вынес в 2011 году тогда еще президент РФ Дмитрий Медведев, после чего год за годом велись дискуссии о верном для России времени, в итоге депутаты прислушались к специалистам и осознали важность перехода на зимнее время в стране.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *