Новости России

Более 70 воинских частей Украины в Крыму перешли под российский флаг

Новое руководство Крыма передает, что более 70 частей ВС Украины, дислоцированных в Крыму перешли под российский флаг.

Представитель руководства Крыма сообщил о 72-х воинских подразделениях ВС Украины, дислоцированных в Крыму, которые подняли государственный российский флаг. В это число вошли 6 боевых корабля ВМСУ и 25 судов вспомогательного флота.

Вчера же президент России Владимир Путин подписал указ о признании воинских званий и военного образования офицеров, проходящих службу в вооруженных силах Украины и изъявивших желание проходить службу в вооруженных силах РФ и других силовых структурах, в том числе ФСБ и МВД. Это решение дает украинским военным возможность поступать на службу по контракту в российскую армию.

Также церемония перехода под российский флаг прошла в военно-морской академии Украины имени Нахимова. Под звуки государственного гимна Украины сняли флаги Украины и флота Украины, затем под звуки российского гимна подняли флаги России и российского флота. На мероприятии присутствовали выпускники училища разных лет. На базе этого военного училища будет создано Черноморское Высшее Военно-Морское Училище им. П.С. Нахимова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *