Новости Украины

Крым референдум последние новости

По результатам на текущее время прошедший незаконный референдум в Крыму состоялся, сообщил Сергей Аксенов Председатель Совета министров Крыма.

По его данным за воссоединение с Россией проголосовало 96,6 процентов избирателей, участвующих в голосовании. Эти данные ему предоставил Михаил Малышев руководитель комиссии, отвечающей за проведение референдума после обработки фактически 50% протоколов.

Жители Севастополя фактически единогласно проголосовали за вступление в Россию, а это около 93% участвущих в выборах.

Михаил Малышев утверждает, что такой явки не было со времен СССР, она стала рекордной за последние несколько лет. ПО данным на восемь часов проголосовало 1 миллиона 524 тысяч 563 человека, что соответствует 82,71 процентам.

Стоит отметить, что участвующие иностранные журналисты и наблюдатели отметил, что выборы прошли с грубыми нарушениями. Голосовали приезжие люди из России, некоторые приходили на участок по 5-6 раз, многие не находили себя в списках и их включали прямо у в избирательном участке.

Депутаты российской Госдумы сразу же поспешили уверить, что в ближайшее время он примут необходимые законы, чтобы полуостров смог войти в состав России. Владимир Жириновский пообещал оформить все юридически в течение трех месяцев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *