Новости Украины

Дочь Юлии Тимошенко заявила о критическом состоянии ее матери

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко считает состояние здоровья своей матери критическим.

Эту информацию она обнародовала на на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления в субботу в Киеве.

Как заявила Евгения Тимошенко, ее мать, Юлия Тимошенко, уже два с половиной года не выходит на свежий воздух, находясь в изоляции. Сейчас проведение операции, которую рекомендовал делать профессор Шарите еще полгода назад не представляется возможным, поэтому ее ситуация является критической. Она не ходит и ослабла после голодовки.

Защитник украинского экс-премьера на брифинге для журналистов рассказал, что Юлия Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания в связи с завершением трети срока, на который она осуждена. Однако тюремщики планируют отказать Тимошенко в удовлетворении ее заявления.

Дочь Юлии Тимошенко Евгения, защитник экс-премьера Сергей Власенко и народный депутат Григорий Немыря провели встречу с вице-президентом Европейского парламента Джанни Питтеллой. Джанни Питтелла негативно высказался о свертывании демократии в Украине, использовании силы против митингующих на Майдане в Киеве, недавнее избиение активистов Евромайдана и журналистки Татьяны Чорновил и призвал власти провести беспристрастное расследование этих преступлений.

Он также выразил мысль, что Юлия Тимошенко должна быть немедленно освобождена, а ее политические права восстановлены, как того требует Европейский парламент.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *