Новости России

Послание Президента Федеральному собранию 12 декабря 2013 года прямая трансляция

12 декабря 2013 года прошла прямая трансляция ежегодного послания Президента Федеральному собранию, в ходе которого Владимир Путин рассмотрел основные и самые важные общегосударственные вопросы.

В Георгиевском зале Кремля в присутствии избранных депутатов, сенаторов, членов правительства, глав Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, общественных деятелей, руководителей средств массовой информации, представителей различных религиозных конфессий Президент России уже 10-й раз в 20-летний юбилей Конституции России высказался о том, в какую сторону необходимо двигаться стране.

Он начал свою речь с того, что в России необходимо сделать все, чтобы «любой гражданин» мог «дотянуться рукой до местной власти», то есть муниципальные чиновники должны стать ближе к народу.

Далее Владимир Владимирович обратил внимание на то, как важно поддерживать в стране межнациональный мир, защищать национальные интересы, проявлять терпимость ко всем этническим группам, при этом он подчеркнул, что правоохранительные органы обязаны сделать все возможное для того, чтобы все забыли о межэтническом напряжении в России.

Путин отметил, что систему здравоохранения необходимо усовершенствовать так, чтобы она обеспечивала гарантию бесплатной медицинской помощи всем гражданам.

Далее Президент высказался за улучшение системы профобразования в РФ, далее он говорил о системе налогообложения, о проблемах с трудоустройством граждан, особенно молодых специалистов, об улучшении работы судовой системы.

Немаловажную мысль Владимир Путин высказал в финале своего выступления: «Мы не претендуем на звание какой-то сверхдержавы. Не покушаемся ни на чьи интересы. Никого не пытаемся учить жить. Но мы будем стремиться быть лидерами!»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *