Книга рекордов Гиннеса

Позолоченный Leica Luxus II — самый дорогой в мире фотоаппарат

Leica Luxus II фотоаппарат

Телеканал ВВС показал в передаче «Antiques Roadshow» (Репортаж об антиквариате) невероятно редкую фотокамеру, позолоченную Leica Luxus II, которая на данный момент является самым дорогим в мире фотоаппаратом.

Позолоченный Leica Luxus II отделан кожей ящерицы и вместе с оригинальным футляром из кожи крокодила оценивается в 2,6 миллиона долларов, так как является последней подобной сохранившейся фотокамерой, которая была произведена в далеком 1932 году вместе с еще тремя эксклюзивными экземплярами, ныне утерянными, что делает уцелевший фотоаппарат еще более ценным.

Оставшийся экземпляр был обнаружен 12 лет назад, сейчас его выставила на продажу на аукционе Bonhams в Гонконге.

Единственный в своем роде позолоченный Leica Luxus II имеет серийный номер 88840 и поставляется с 50-мм объективом Elmar, который делает характерный щелчок при фотографировании.

Уникальная камера Luxus II была подарена британскому фотолюбителю после Второй мировой войны, который очень полюбил ее и поэтому часто ею пользовался в течение нескольких десятилетий, а затем положил куда-то и забыл о ней, пока случайно не обнаружил фотоаппарат, ставший настолько редким, и не показал его антиквару в 2001 году.

Теперь же 22 ноября антикварный фотоаппарат найдет своего нового владельца на аукционе в Гонконге.

Этот уникальный фотоаппарат по последним данным 2018 года вошел в список самых дорогих фотоаппаратов в мире.


One Response

  1. мы угарали как лоси , мой друг сказал у меня такойже .достал его , и в точ точ такой же . мы угарали это пипец , мы его сравнивали с этой фотокйо реально такойже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *