Новости Украины

За Луценко вступилась сторонница

Ющенко с женой

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Екатерина Лукьянова вступилась за лидера этой партии Юрия Луценко, которого винят в злоупотреблении алкоголем и пьяном дебоше в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

По ее словам, те, кто набросился на Луценко, руководствуются двойными стандартами. «Мы еще не забыли, как подшофе жена президента открывала «Ралли Ялта». Как бывший министр обороны Александр Кузьмук на хорошем подпитии объявлял «второй Чернобыль» в Львовской области! Как сам президент Виктор Ющенко, испив в День Победы чарочку с ветеранами, тут же перед телекамерами садился за руль автомобиля», — привела обоснования своей позиции Лукьянова.

По ее словам, в этом же ряду можно вспомнить и отдых сотрудников секретариата Ющенко в швейцарском шале, закончившийся пожаром, и скандальные истории, фигурантом которых то и дело становится сын президента — Андрей.

Депутат выразила негодование, что «для расправы над министром внутренних дел используют беду, происшедшую с его сыном». Сын Юрия Луценко, который во время инцидента в Германии находился рядом с отцом, недавно перенес операцию.

«Даже итальянская «Коза Ностра» в расправах со своими конкурентами не воюет с женами и детьми! Значит, что наши политики и зависимые от них средства массовой информации показывают, что они хуже мафии?!», — возмутилась Лукьянова.

Напомним, что Луценко уже написал прошение об отставке с поста министра. Теперь Верховная Рада решает, когда и по какой процедуре следует рассмотреть этот вопрос.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *