Новости России

Билет в метро за 30 приседаний

Билет в метро за 30 приседаний

Сегодня в Московском метро с 16.00 на станции метро «Выставочная» установят автомат, который будет выдавать бесплатные билеты на метро за 30 приседаний.

Установка этого автомата является реализацией совместной акции «Олимпийские перемены» Московского метрополитена и Олимпийского комитета перед Олимпиадой-2014 в Сочи.

Акция продлится недолго, до 3 декабря и будет иметь «единичный характер». Спортивный автомат будет стоять только на станции метро «Выставочная». Такой автомат больше нигде устанавливаться не будет. Стоимость билета на один проезд в метро стоит 30 рублей. Поэтому можно сказать, что одно ваше приседание стоит 1 рубль.

На «олимпийском автомате» будет символика Игр-2014 в Сочи. Это с одной стороны, а с другой, можно с уверенностью предположить, что этот автомат сразу можно будет определить по количеству желающих попасть через него, ведь помимо всего прочего, он вызовет массовый интерес, особенно у молодежи.

Кроме того, возле автомата будет установлена система видеонаблюдения, сделанная по последнему слову техники.

Как известно7 октября из Москвы стартовала эстафета олимпийского огня, которая завершиться 7 февраля в день открытия Олимпийских игр. Эстафета олимпийского огня пройдет через все регионы России и даже побывает в космосе.

Первым протестировал автомат Алексей Немов, который присел 5 символических раз, зато Елена Замолодчикова присела как положено 30 за 33 секунды и стала первой обладательницей билета. Скорее всего Алексей уступил право на получение очень ценного билета женщине.

Кстати, надо заметить, присесть 30 раз надо не более, чем за 2 минуты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *