Здоровье

Вредно ли курение кальяна для здоровья

Кальян

Любителям расслабиться и покурить кальян следует обратить внимание, что не стоит делать это очень часто. С мнением насколько вреден или полезен кальян для здоровья выступили американские медики из Университета в Калифорнии, Сан-Франциско.

Давай же подробнее узнаем стоит ли курить кальян.

Немного о плохом и о вреде курения кальяна:

Токсины содержащиеся в дыме кальяна отличаются от токсинов содержащихся в сигаретном дыме, тем не менее они также вредны для человека.

Считается, что в кальяне больше оксида  углерода и бензола, эти вещества могут приводить к различным онкологическим заболеваниям и сердечным. Однако, те кто постоянно курит сигареты получает гораздо больше никотина и других вредных веществ.

Так ученые доказали, что рак легких чаще развивается у курильщиков сигарет, нежели у тех кто балуется кольяном.

Медики также предупреждают, что общий мундштук на трубке является разносчиком инфекционных заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем.

А теперь о приятном — о пользе кальяна:

Курение кальяна на многих действует успокаивающе, это гораздо лучше чем пить или глотать таблетки. Обычно этот процесс сопровождает релаксирующая музыка, которая засчитанные минуты погрузит вас в покой и вы на какое-то время забудете о суетливой жизни. Поэтому, если и снимать стресс то лучше делать это кольяном нежели сигаретами, алкоголем и лекарствами.

Добавленное эфирное масло в воду благотворно скажется на вашем горле, а высокая температура дыма убьет болезнетворные бактерии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *