Диеты, Рецепты

Речной деликатес: вареные раки под соусом

вареные раки под соусом

Раки считаются классической закуской под пиво. Мясо раков белого цвета, имеет приятный нежный вкус и является диетическим продуктом. Как говорится «раки любят, чтобы их варили живыми».

И действительно, для варки следует брать только живых раков. Если шейка вареного рака согнута, значит он варился живым; если же она прямая, то он был сварен не очень живым. Путь к столу еще на стадии варки предопределяет его роль пивной закуски. Однако не мешает наслаждаться нежным вкусом раком в таком эстетическом блюде, как «Раки под соусом». Такое нежное мясо раков пленит даже самого строгого ценителя изысканной кухни!

вареные раки под соусом

Итак, для приготовки изысканного блюда требуется: 20 раков, 1 стакан вина, 1 стакан воды, 1 луковица, 2 морковки, 1 лимон, 50 г сливочного масла, укроп, молотый черный перец, соль.

вареные раки под соусом

Сначала налейте в кастрюлю вино и воду в равном количестве и положите хорошо промытых раков.

Добавьте соль, лук, мелко нарезанную морковь, укроп и варите 20 минут на среднем огне. Готовых раков выложите на блюдо, а бульон, оставшийся в кастрюле, протрите через сито, заправьте кусочком сливочного масла, добавьте к нему черный перец и сок лимона.

вареные раки под соусом

Залейте раков этим ароматным соусом — и подавайте к столу!


One Response

  1. нашел интернет магазин по продаже рыбы и морепродуктов. беру раки там мне они очень нравятся FRESH FISH

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *