Новости России

День города Москва 2013. Программа мероприятий

Москва. Зима

8 сентября отмечается День города в Москве 2013, как и полагается по уже сложившейся традиции, хотя празднуется День города целых три дня — с 6-го по 8-е сентября.

Для всех желающих отметить столь грандиозный праздник, как 866-летие, — программа мероприятий на День города Москва 2013:

— Бульвар Искусств состоится на следующих бульварах Москвы: Рождественском, Страстном, Гоголевском, Цветном и Неглинном бульварах. Здесь можно будет ознакомиться с последними тенденциями в современном искусстве, принять участие в концертах,  мастер-классах, посмотреть выставки и всевозможные перформансы, инсталляции, также увидеть увлекательные творческие лаборатории.

— в полдень у фонтана «Дружба народов» на ВВЦ откроется фестиваль «Вокруг Света», в ходе которого можно будет увидеть выступления учеников школы американских танцев «ТанцКласс», оркестра балканской музыки Exilados, ансамбля «Маримба Плюс» и танцевальных и музыкальных коллективов из Кореи, Ирландии, Китая и Бразилии.

— для поклонников джаз-музыки в парке «Сокольники» состоится на трех концертных площадках: «Центральная», «Симфоническая» и «Фестивальная» фестиваль «Moscow Jazz Festival».

— отведать праздничные яства можно будет на гастрономическом фестивале «Вкусный город».

— шоу танцующих фонтанов состоится в парке «Кузьминки», в ходе этого мероприятия также пройдет концерт, на котором выступят финалистка шоу «Голос» Александра Барташевич, обладатель премии МУЗ ТВ «Прорыв года» Bahh Tee, певица Tiana, певец Ираклий.

— праздничный концерт под названием «Вечному городу — вечная музыка» при участии солистов Большого театра России пройдет на Театральной площади.

— как же без праздничного салюта? В 21:15 на Поклонной горе свою пиротехническую шоу-программу с яркими и необычными фейерверками, огнями и музыкой покажет световой театр «Groupe F».

Завтра большинство музеев откроются с новыми, совершенно бесплатными экспозициями, будут работать и выставочные залы и центры.

Специально для москвичей и гостей столицы вход в метро будет открыт до двух часов ночи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *