Книга рекордов Гиннеса

5-летний китаец попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый юный пилот мира

Китайский 5-летний мальчик, Хэ Ид по прозвищу Додо стал обладателем титула самый юный пилот мира и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Он совершил самостоятельный 35-минутный полет над Пекинским природным заповедником.

Одетый в строгий костюм пилота и шлем он выглядит настоящим военным летчиком. Во время его 35-минутного полета над Пекинским заповедником инструктор сидел в кресле второго пилота и не прикасался к органам управления легкого самолета Bee 3, который весит всего 100 килограмм.

Отец пятилетнего пилота, менеджер одной из китайских компаний Хэ Лешен заплатил примерно 5 тысяч долларов за обучение своего сына пилотажному мастерству. Как писал отец на популярном сайте микроблогов Weibo, он и сын прошли строгий и изнуряющий курс обучения. Тренировочный день, который включал летные тренировки, изучение математики и спортивную подготовку начинался подъемом в 4-30 утра и появление в 5 утра на аэродроме.

Под руководством отца, которого китайские СМИ обозвали Орлиный Отец, мальчик уже участвовал в двух международных регатах, где он управлял яхтой, совершил восхождение на Фудзияма в Японии во время ливня. Орлиный Отец выпускал мальчика бегать по снегу в 13-ти градусный мороз. Видео пробежек 4-х летнего Додо по снегу вызвали неоднозначную реакцию в комментариях.

Одни считают, что такая суровая закалка и строгая дисциплина благо для ребенка, другие называют этот самопиаром и не более.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *