Новости Украины

Артемий Лебедев меняет Родину

Артемий Лебедев

Известный дизайнер Артемий  Лебедев устал от тягостной московской жизни и решил переехать в столицу Украины, Киев. Украинские почитатели таланта российского дизайнера ликуют.

Лебедев купил уже себе квартиру в центре Киева и занимается ремонтом. Что самое интересное: ремонт он намерен делать не только у себя в квартире, но и всего подъезда!

На данном этапе Гуру Интернета подыскивает надежную, грамотную строительную бригаду и начал по чуть-чуть закупать строительные материалы.

Подъезд Артемия Лебедева

И, конечно же, воспитанный Артемий везде расклеил обращения к соседям, в которых он предупреждает о готовящемся ремонте. Ну кто бы отказался от ТАКОГО соседа?!

Объявление в подъезде Артемия Лебедева

Артемий Лебедев — сын российской писательницы Татьяны Толстой. Основал студию и стал известен благодаря своей дизайнерской работе: на счету у студии более 1500 работ, среди которых фирменные стили, книги, журналы, знаки, логотипы, графические и физические интерфейсы, сайты, объекты промдизайна и промграфики, витрины. Большую часть времени он тратит на постановку и придумывание задач, разработку информационной архитектуры, исследования в области эргономики и удобства пользования сайтами. Существует целый «Музей клонов» дизайна Лебедева.

По словам Лебедева, некоторые технические находки были разработаны им и его студией. Одной из таких находок, как он утверждает, было изобретение «резиновых» (растягивающихся по ширине в зависимости от установленного разрешения экрана) сайтов, которые на Западе до сих пор являются большой редкостью. Другим примером, по его словам, является пиктограмма «домик» (ссылка на главную страницу) особого рисунка, которую он считает своим изобретением. Позже «домик» его дизайна стал очень распространен в Интернете, он же придумал называть электронную почту «электропочтой».

Помимо дизайнерской деятельности, Лебедев известен как путешественник. На своём персональном сайте он публикует фотографии и отчёты о путешествиях по различным городам и странам. Артемий в первую очередь обращает внимание на дизайн светофоров, уличных столбов, урн, остановок, почтовых ящиков, бордюров, шрифтов, вывесок, дорожных знаков и т. д.

Творческий образ Артемия Лебедева является неиссякаемым источником для самых разнообразных шуток.


One Response

  1. что то не прижился у нас Артемий, путешественник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *