Развлекательные новости

Установлен рекорд дальности полета на параплане в небе США: 386 км за 7,5 час

МакКлерг - парапланерист

Американский парапланерист Гэвин МакКлерг установил новый рекорд в небе США по дальности полета на параплане. Он пролетел 386 км в небе над Айдахо и Монтана. Полет длился 7,5 часов, который фиксировала на камеру жена Макклерга — Джоди.

Рекорд США установил известный путешественник 41-летний американец Гэвин Макклерг, причем его полет сопровождался съемками земной поверхности, над которыми он пролетал во время самого дальнего полета на параплане, на протяжении 386 километров. Теперь Гэвин Макклерг является держателем рекорда США по дальности полета на параплане (U.S. Distance Paragliding Foot Launch Record). Надо заметить, что мировые рекорды гораздо выше.

Гэвин Макклерг летел со скоростью около 50 км/час на высоте 5500 метров в течении 7,5 часов над крупнейшими горными хребтами Запада Америки.

Макклерг взлетел с горы Болд Маунтин (Bald Mountain), Айдахо, пересек несколько горных хребтов, включая два водораздела Pioneers и Continental перед тем как приземлиться на краю каньона Canyon Ferry Lake, недалеко от Хелена в штате Монтана.

Он побил предыдущий рекорд в 328 километров, установленный Джоном Хантом и Ником Грегом в прошлом году.

Во время полета к мужу присоединилась Джоди Макклерг, жена парапланериста, которая также летает на параплане и является фотографом.

14 декабря 2008 года Невил Хьюлетт (Nevil Hulett) установил мировой рекорд по дальности полета на параплане, пролетев в местности de Aar (ЮАР) 502.2 км.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *