Новости бизнеса

Креативное агентство Soldis Communications

Качественный, продуманный бренд – залог успеха любого бизнеса. Выбирая услуги или совершая покупки в торговом центре, потребители в первую очередь реагируют на известные бренды.

Названия таких брендов постоянно звучат в телевизоре, мелькают в интернете и на страницах известных изданий. Каждый бизнесмен желает, чтобы именно его товар или услуга стали брендовыми. Кроме престижа и популярности, бренд дает массу возможностей, в частности, производить меньшее количество продукции, получая большие деньги.

Опытные компании, специализирующиеся на разработке и продвижении бренда, например, креативное агентство Soldis Communications, действуют одновременно в трех ключевых направлениях:

1. Маркетинг и стратегия

2. Концепция и дизайн

3. Медиаразмещение

По мнению Soldis Communications, такой подход позволяет легко достигнуть синергетического эффекта, успешно влияющего на рост узнаваемости марки, доверия потребителей и объемы продаж.

Одним из важнейших компонентов комплексного создания и продвижения продуктового бренда на рынке является привлекательная упаковка. Мало кто догадывается, что за яркой и броской упаковкой товара на полке в магазине стоит целая команда профессионалов: маркетологи, дизайнеры, food-стилисты, фотографы, иллюстраторы… Конечному результату предшествует долгая и кропотливая работа, а все ради виртуозного манипулирования поведением покупателя в магазине.

По сути, потребитель не просто покупает какую-то материальную вещь, он покупает виртуальный образ, элемент своего имиджа, эмоциональный комфорт. Поэтому грамотная упаковка – это фактически тонкая игра на психологии человека: и неважно, взрослый ли это состоятельный мужчина или маленький ребенок. Всевозможные стилистические приемы, цветовая гамма, шрифты, форма упаковки и, самое главное, сюжет — все это становится инструментами в борьбе за внимание потребителя.

В первую очередь, упаковка «транслирует» важные ценности и уникальные свойства продукта: высокие вкусовые качества, натуральность, полезность, экологичность, а также ценовой сегмент. В качестве иллюстрации можно привести результат разработки креативным агентством Soldis Communications концепции упаковки сока O’Grae Organic. Главной задачей Агентства было заявить об использовании технологии Organic при производстве сока, а также о европейском качестве продукта и премиальности. В результате дизайн упаковки товара был выполнен в современной минималистической манере, характерной для брендов Premium-сегмента.

Следующая упаковка для конфет олицетворяет изысканность, самодостаточность, успех, элегантность и престиж. Лаконичная упаковка в классическом стиле, легкие изящные линии вызывают особое ощущение причастности к миру изысканных вещей и тонких наслаждений!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *