Домашние животные

Красивые и смешные кошки и котята

Кошки и котята фотосессия

Подзарядись хорошим настроением. Самые позитивные фото. Перед вами массивная коллекция фотографий маленьких котят, которым от роду месяц.

Интересные факты о кошках

Чтобы вам было не только весело просмотреть эти фотографии, но и познавательно, мы дадим некоторые интересные факты о кошках.

Фотосессия, в которой участвовали эти милые пушистые комочки, проходила в первой половине 2009 года. С тех пор минул более десяти лет. А ведь кошачий век не долог. В дикой природе им отводят от 2 до 17 лет жизни. Считается, что в среднем кошки живут лет пятнадцать. Все особи, кто перешагнул рубеж 25 лет жизни по человеческим меркам считаются долгожителями, перешагнувшим столетний юбилей.

Если Вы хозяин четвероногого домашнего любимца и хотите знать сколько ему (ей) лет в переводе на наш человеческий век, умножайте его возраст на четыре.

Кошка спит в складках одеяла

Но есть среди кошек и рекордсмены по продолжительности жизни. Так, например, в Книгу рекордов Гиннеса внесено имя кошки Люси, которая прожила 43 года (по нашим меркам это более 175 лет). Она жила в Великобритании у Билла Томаса.

Два котенка в обнимку

Совместная история жизни человека и кошки насчитывает примерно 10 тысяч лет. Кошки одни из самых древних домашних животных. В Египте кошке поклонялись, она считалась символом плодородия и солнца.

Котенок зовет мать

В настоящее время число кошек на земле оценивается в 600 миллионов особей, а число пород кошек приблизительно оценивается 200 породами. Больше всего кошек живет в Австралии.

Котенок забрался в свернутый ковер

На сегодня самыми дорогими кошками считаются кошки породы Саванна — гибрид домашней бенгальской породы и дикой породы африканского сервала. Цена за котенка начинается от 10 тысяч и до 30 тысяч. Под стать им появилась искусственно выведенная порода Ашера. Котенок этой породы может стоит от 5 — 6 тысяч. Дорогими кошками считаются бенгальская кошка, Чаузи, Као-Мани, Сафари, Американский кёрл, персидская порода, Тойгер, сфинксы, мэйн куны. Причем производители с каждым годом представляют нам все новые породы и, конечно же, их стоимость всегда очень большая.

Сытый котенок

Про самых больших котов вы можете узнать из статьи Самые большие коты в Книге рекордов Гиннеса. Самые большие коты достигают в длину 120 сантиметров (рекорд длинны — 123, 19 см), в высоту около 90 сантиметров, а их вес может составлять 16-18 килограмм.
Котята воюют за молоко

А вы знаете, что кошки не могут спускаться с дерева головой вперед. Ногти у кошек смотрят в одну сторону и поэтому спуск происходит всегда задом. Зато кошка может взлететь на высоту в пять раз выше ее роста. Кошки, хоть и могут жить прайдами, но охотятся всегда в одиночку, а не стаей. ?0% времени жизни кошки отдают сну.

После того, как сосал маму кошку

Кошки способны воспроизвести до 100 различных звуков. Исследователи пишут, что мозг кошки больше похож на мозг человека, чем собаки. У кошки части мозга отвечающие за эмоции схожи с нашим, наверное поэтому кошка умеет определять эмоциональное состояние хозяина и около 80% хозяев имеют привычку разговаривать со своими питомцами. Кошка может своим «Мяу» выражать эмоции от любви к вам до требования дать корм.

Котенок в гамаке

Нос кошки имеет уникальный узор по аналогии с отпечатками пальцев у человека.

Котята готовы напасть

Котенок увидел страшного зверя

Котенок нападает на муху

Кот спит

Котенок готов напасть из засады

Кот оценивает высоту

Котенок зевает

Кот в снегу

Ящик для кота

Кот лежа вверх животом

Кот лижет заднюю ногу

Кот и божья коровка

Кот среди бутылок с молоком

Кошки

Кошки

Кошки

Кошки

Кошки

Котенок на руке хозяина

Кот в глухой защите

Три кота и саквояж

У котов вылизывание заложено с младенчества

Кот - страшный хищник

Не надо обольщаться этими милыми созданиями до предела, а нужно знать, что кошка по своей природе хищник. И, если с полностью домашними котами и кошками в этом плане можно умиляться, то, вот так называемые дворовые (бездомные) кошки и их сородичи, живущие на природе, очень и очень агрессивны по отношению к своим жертвам.

Кот смеется
По данным одного из исследований коты ежегодно убивают от 1,4 млрд до 3,7 млрд птиц и от 6,9 млрд до 20,7 млрд млекопитающих. От диких и бездомных кошек страдают птицы, грызуны, белки и даже кролики. Ученые призывают вешать на шею домашним питомцам колокольчики, чтобы снизить их успешную охоту.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *