Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как отбелить зубы в домашних условиях народными способами

зубная щетка T2T

Некоторые продукты питания и напитки приводят к образованию зубного налета, лишая блестящей улыбки даже при надлежащей стоматологической помощи, тоже самое касается и табака.

Однако вместо обращения к стоматологу, который предложит дорогостоящую и долгую процедуру отбеливания зубов, можно попробовать сделать красивую, жемчужную улыбку самостоятельно и причем совсем недорого.

Как сделать зубы красивыми.Перед вами самые популярные, эффективные и доступные методы домашнего отбеливания, в том числе и народными способами:

Отбеливающие зубные пасты

Один из самых простых и самых доступных вариантов для домашнего отбеливания зубов — это регулярная чистка зубов отбеливающей зубной пасты. К счастью, вариантов отбеливающих зубных паст — великое множество, поэтому можно подобрать и по цене, и по вкусу, и по составу ту, которая подойдет именно вам. Старайтесь все же выбирать не слишком абразивную пасту и следите за тем, чтобы на ней было написано, что она прошла клинические исследования.

Желательно, чтобы в пасте также был такой ингредиент, как синий коварин, который прикрепляется к поверхности зубов и создают оптическую иллюзию, избавляя зубы от желтоватого оттенка.

Как правило, нескольких недель регулярного использования отбеливающей пасты зубы становятся заметно белее.

Не забудьте также пользоваться жидкостью для полоскания рта для оптимального эффекта.

Можно также воспользоваться отбеливающими зубы полосками.

Сода и перекись водорода

Положите немного соды в чашку, намочите зубную щетку и опустите ее в соду. Снова опустите зубную щетку под проточную воду так, чтобы немного соды все же оставалось на щетке.

Почистите зубы содой, как обычной пастой по меньшей мере 45 секунд. Сполосните рот вначале просто водой, а потом водой с каплей 3 % перекиси водорода и снова просто водой. Ни в коем случае не глотайте перекись!

Проделывайте подобную процедуру каждый день в течение недели, потом сделайте на неделю перерыв и снова неделю чистите зубы содой и споласкивайте их перекисью водорода.

Клубника, банановая кожура и апельсиновые корки

Как оказалось, клубника банановая кожура и апельсиновые корки могут помочь отбелить зубы наиболее природным образом. Просто регулярно втирайте клубнику или белую сторону банановой или апельсиновой кожуры непосредственно в зубы.

Лимонный сок  с солью

Еще один эффективный метод домашнего отбеливания зубов народными способами включает в себя использование лимонного сока и соли. Для приготовления раствора смешайте 3 столовые ложки лимонного сока и 2 чайные ложки соли. Старательно полощите им рот два раза в неделю, после чего споласкивайте рот водой.

Помните о том, что такие продукты питания, как шоколад, свекла и напитки: кофе, черный чай, грейпфрутовый сок, красное вино наравне с табаком оставляют пятна на зубах и приводят к их потемнению. Так что либо откажитесь от всего этого, либо чистите зубы сразу после употребления в пищу перечисленных продуктов и курения, а также можно пить все напитки через соломинку.

Видео Как отбелить зубы в домашних условиях:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *