Взломай свою жизнь

Лайфхак: Алюминиевая фольга экономит ваши деньги и время

Польза в фольге

Удивительно, что люди иногда и не подозревают о том, что рядом с ними есть самые простые предметы, которые могут экономить деньги, время и заменить кучу всего остального.

Сегодня мы поговорим о фольге, казалось бы, что мы знаем о ней, и как ее применяем? Мы можем завернуть продукты в нее, чтобы сохранить их свежесть или же, наоборот, использовать ее для приготовления чего-то сочненького и вкусного в духовке.

Но оказывается, фольга в доме может пригодиться вам и для других дел, иногда не менее трудоемких, чем мы описали выше. Парни из журнала «HouseholdHacker», которые совсем недавно показали, куда еще можно применить полезные свойства фольги в доме.

1. Вам нужно почистить гриль и соскоблить с него пригоревшие остатки? Если у вас нет щетки под рукой, тогда просто сомните кусок фольги в мячик, и вы отлично почистите вашу решетку на гриле.

2. Хотите сэкономить немного времени, когда гладите вещи? Тогда оторвите длинную полосу фольги и положите ее на верхнюю часть гладильной доски, потом накройте ее тканью, положите необходимую вещь и гладьте. Благодаря тому, что фольга будет отражать температуру, ваша вещь (к примеру, брюки) сразу будет выглажена с двух сторон.

3. В вашем устройстве нужно срочно заменить батарейку, а у вас как назло нет подходящей по размеру батарейки? Не беда, возьмите любую попавшуюся под руку, даже поменьше размером, и подложите кусочек фольги. Все заработает, как нужно.

4. Вам не удается переместить диван по ковровому покрытию? Тогда поднимите ножку и положите под нее кусок фольги, сложенный в несколько раз. Фольга скользит и без проблем позволит вам подвинуть диван.

Как применить все эти трюки в жизни смотрите на видео ниже:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *