Книга рекордов Гиннеса

Самый маленький ягненок в мире

Самый маленький ягненок в мире Книга рекордов Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса признала ягненка Бобби самым маленьким в мире, так как он весит всего лишь один килограмм.

998-граммовый ягненок появился на свет на ферме Fishers Farm Park в Уизбораф Грин, в Западном Сассексе. Всего в помете было три ягненка, и миниатюрный Бобби конечно же стал самым маленьким среди своих братьев и сестер, которые, будучи обычными ягнятами превосходят по размеру крошечного Бобби в три-пять раз и весят, как правило до пяти килограммов.

Длина тела крошки — всего лишь 25 сантиметров, а высота — и того меньше — почти 23 сантиметра, поэтому представители Книги рекордов Гиннеса признали его самым маленьким ягненком в мире и поместили крошечное домашнее животное на свои страницы.

Конечно же такая миниатюрность не проходит даром — ягненок Бобби нуждается в постоянной заботе и круглосуточном уходе для того, чтобы у него был шанс вырасти здоровым и крепким бараном.

Даже спать ягненку приходится вместе с лабрадором в доме хозяйки Ревекки Кеннеди для того, чтобы не мерзнуть, хотя ранее владелица фермы не брала овец в свой дом, но была вынуждена пойти на эту меру для того, чтобы спасти маленькому ягненку жизнь и помочь ему набраться сил, ведь он был настолько слаб при рождении, что даже не мог сосать материнское молоко.

Самый маленький ягненок в мире

Кеннеди называет малыша, который очень сильно отличается по размеру на фоне сверстников (что видно по фотографиям), черепахой, так как он передвигается также медленно и размеренно. Ей пришлось давать ему даже антибиотики для того, чтобы убить инфекцию в легких.

По словам англичанки, у уже прославившегося на весь мир ягненка Бобби шансы на выживание — 50 на 50, но она надеется, что он все-таки однажды превратится в полноценного крепкого и здорового барана.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *