Достижения науки и техники

Энергосберегающая концепт-палатка от Orange

Палатка будущего

Компания Orange презентовала свое видение палатки будущего.

Используя последние наработки эко-энергетических технологий, палатка на солнечных батареях будет позволять туристам пользоваться энергией для освещения, выхода в сеть Интернет, а также использования энергии для работы и подзарядки основных электроприборов.

Палатка будущего

Фотогальваническая ткань

По последним технологиях инженеры использовали специальную энергосберегающую ткань. В дальнейшем станет возможно использовать одну только сгибающуюся ткань, которая будет сохранять энергию солнца, и палатка будет обходиться даже без солнечных батарей. Таким образом, ткань будет впитывать достаточное количеств энергии для использования в различных уже существующих и совершенно новых целях.

Палатка будущего

Гео-локационная технология

Во избежание потери палатки, в Палатку — Концепт  будет вмонтирована инновационная, так называемая «гео-локационная» технология. Данная технология работает таким образом, что туристы с помощью СМС или автоматической технологии RFID смогут включить свет в палатке и таким образом найти ее с даже далекого расстояния.

Палатка будущего

Беспроводной центр управления

В самом центре палатки будет располагаться беспроводной центр управления, который будет показывать количество сохраненной и потраченной энергии, а также предоставлять беспроводной Интернет; вся информация будет выводиться на гибкий, сенсорный LCD экран.

Палатка будущего

С помощью интегрированной в центр системы можно будет заряжать мобильные телефоны и другие переносные электроприборы, при этом не нужны будут никакие проводы и внешние подзарядки. С помощью технологии магнитной индукции электрический ток будет поступать через индукционную катушку в систему для подзарядки, таким образом будет создаваться магнитное поле, которое и будет заряжать батарею.

Палатка будущего

Обогрев пола-настила

Благодаря все тому же центру, пол в палатке будет нагреваться автоматически, как только температура в палатке будет снижаться ниже определенного уровня.

Палатка будущего

Останется ли палатка лишь концептом

Хотя палатка пока еще остается концептом, и компания Orange презентовала ее на праздновании своего 11-летнего сотрудничества с компанией Glastonbury, обе компании планируют наладить выпуск подобных палаток в ближайшем будущем.


5 Responses

  1. Сколько стоит ,напишите пожалуйста)на мою эл.почту

  2. Кто-нибудь мне ответит сколько стоит и где можно купить именно такую?

  3. Интересно и сколько такое чудо стоит ? Тысяч сто поди ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *