Все об известных людях

Олег Газманов удостоился ордена

Олег Газманов сообщил радостную новость — его удостоили очередной престижной наградой, четвертым орденом.

В своем микроблоге 61-летний певец, композитор и поэт в одном лице заявил: «Еду в Кремль за получением ордена за орденом «За заслуги перед Отечеством» в 21-00 программа «Время»».

Как оказалось, Газманова почтили орденом «За заслуги перед Отечеством» IV-й степени за большой вклад в развитие отечественного эстрадного искусства и многолетнюю творческую деятельность, чему польщенный исполнитель таких популярных песен, как «Эскадрон», «Есаул», «Господа офицеры» и «Морячка», оказался крайне рад.

Напомним, что всего у Олега Газманова 13 наград: он является Заслуженным артистом России, Народным артистом России.

Кроме того, он удостоен ордена Почёта за заслуги в развитии отечественного эстрадного искусства и ордена всеобщей детской любви, учрежденного Всероссийской организацией «Детский голос», за долгие годы своей музыкальной карьеры получил медаль «В память 850-летия Москвы», юбилейную медаль «300 лет Российскому флоту», медаль «За укрепление боевого содружества» (Минобороны), медаль «Генерал армии Маргелов» и премия Кузбасса.

В феврале 1995 года Газманов стал Магистром искусств в области популярной музыки, 9 мая 1997 года получил почетное звание подполковника Георгиевского кадетского корпуса и 9 мая 1999 года на Площади звезд у входа в ГЦКЗ Россия была заложена именная Звезда Олега Газманова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *