Новости Украины

Харьковчанин выиграл суд у ГАИ. «Визир» отменят?

Визир

Николай Левитин выиграл суд у ГАИ.

Он может не платить штраф за превышение скорости — полностью законно . Владимир Плетнев судья Киевского райчуда подтвердил: снимок с прибора, который зафиксировал нарушение, неправдивый.Николай Левитин подавал иск к областному управлению Госавтоинспекции. Его аргументы: прибор «Визир», который измеряет скорость транспортных средств, дает неверные показания. Доказательство — снимок, на котором «Ауди» Левитина едет 90 километров в час, а соседняя заправка — со скоростью почти 70.

Адвокат истца утверждает: «Что это подтверждает то, что таким образом может быть зафиксировано транспортное средство, которое не движется. Таким же образом может быть зафиксировано транспортное средство, которое движется, но не нарушает, движется с допустимой скоростью».

Николай Левитин требовал также, чтобы суд заказал глобальную экспертизу прибора. Водитель убежден: «Визир» настолько несовершенен, так часто врет, что нужно запретить ГАИ использовать его.

Судья Владимир Плетнев попросил провести исследования прибора Институт судебных экспертиз имени Бокариуса. Но там отказались. Как сообщил «МедиаПорту» заместитель директора института Андрей Лозовой, в учреждении нет ни специалистов, ни методик, чтобы делать экспертные заключения о таких приборах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *