Книга рекордов Гиннеса

Самый маленький щенок в мире живет в Польше и весит 250 граммов

Крошечный терьер Мейси, помещающийся в чашке, назван самым маленьким щенком в мире и претендует на звание самой маленькой собаки в мире.

В свои 3 месяца кроха Мейси весит лишь немного больше хомяка и спокойно прячется за банкой Колы, его высота — всего лишь 7 сантиметров, длина тела — 12 сантиметров, а весит он рекордные 250 граммов.

По словам хозяйки, полячки Анны Поль, при рождении ее невероятно маленькая собачка весила всего-навсего 45 граммов, поэтому она даже опасалась за здоровье Мейси и кормила своего малыша с помощью шприца.

Самая маленькая собака в мире

К счастью, в настоящее время жизни крохи уже ничего не угрожает, она ведет активный образ жизни и очень любит играться с людьми.

35-летняя Анна, работающая в салоне красоты для домашних животных, подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы ее собаку признали самой маленькой в мире, однако, ей ответили, что смогут официально зарегистрировать ее домашнего питомца лишь, когда Мейси исполнится 12 месяцев, пока же она является самым маленьким щенком на планете.

Самая маленькая собака в мире Мейси

Нынешним рекордсменом в категории «Самая маленькая собака в мире» еще с 2007 года является Бу Ху, чихуахуа из Кентукки, США, высота которого — 10 сантиметров.

Скорее всего Мейси все же будет признана самой маленькой, ведь при рождении она была настолько крошечной, что ее хозяйка приняла ее за кусочек плаценты и даже собиралась выбросить ее в мусорное ведро, когда поняла, что перед ней невероятно маленькая и все еще живая собачка, которая по чуть-чуть пыталась шевелить своими крошечными лапками.

На видео вы увидите кадры из жизни крошечной и забавной рекордсменки:


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *