Взломай свою жизнь

Поделки из природного материала: сухие листья, камни, шишки

Осень — одно из самых приятных времен года, когда листья и деревья окрашиваются яркими цветами всех оттенков.

Гуляя со своими детьми по парку, вы получаете массу удовольствия, а если немного пофантазировать, то из собранной листвы, шишек, палочек и камешков вы можете сотворить настоящий шедевр, который украсит ваш дом или квартиру.

Из сухих листьев вы сможете сделать замечательный весенний букет и подарить его своей маме, из камешков у вас получится домашний монстр, а из палочек вы сможете сделать уникальную елочку.

Немного творчества и поделки из природного материала помогут не только в украшении вашего жилища, но и художественном развитии ребенка, что является неотъемлемым при воспитании в нем эстетического вкуса. Кроме того, они конечно же пригодятся на занятия рисования или труда.

индюшка из листьев

Для того, чтобы сделать индюшку, соберите сухие листья различных размеров, форм и цветов. Промойте их от грязи и дайте высохнуть.

Положите перед собой большой плотный белый лист, выложите на него листья и начните формировать птицу. Из больших листьев сделайте туловище, листья клена и липы используйте для создания индюшиного хвоста. Когда соберете индюшку, накрываете ее еще одним листом белой бумаги и кладете под пресс.

поделки из камня

Для это оригинальной поделки потребуются:

1. Камень обычный и морской;

2.  Акриловая краска;

3. В качестве украшения приготовьте также пряжу, пуговицы, маркеры, клей, блестки, бисер;

4. Белый и прозрачный клей.

Как сделать поделку из природного материала:

Вначале нужно помыть камни в теплой воде, можно с мылом. Если у камня большие неровности, мыть нужно с щеткой, чтобы почистить все трещинки в камнях.

Для того, чтобы сделать свинку, возьмите овальный камешек и покрасьте его розовой акриловой краской и дайте полностью высохнуть. Затем берем клей, розовую пуговицу и два пушистых помпончика. Приклеиваем все это, как показано на рисунке выше.

Берем кисточку и белую краску, делаем будущей хрюшке глаза. Ждем пока она высохнет. Повторяем процесс с использованием черной краски.

Для того, чтобы сделать румянец, выберете краску немного темнее той, в которую уже покрашен камень. Кисточкой делаем румянец на обеих щечках. На следующем этапе потребуется черный маркер (или фломастер), которым можно будет сделать веснушки.

Если вы хотите сделать домашнего зеленого монстра, тогда берите камень с неровностями. Красьте его в зеленый цвет и дайте высохнуть.

Для того, чтобы нарисовать рот, возьмите кисточку и черной краской сделайте овал. Зубы рисуем белой краской, только для того, чтобы они получились острыми, делаем это зубочисткой. Ей же делаем зрачки.

Черным маркером рисуем брови. Чтобы сделать чудику прическу, режем вязальную нить по 0,5 см длиной. Намазываем верх камня клеем и приклеиваем нашу прическу. Даем время, чтобы она хорошо приклеилась.

В конце можем разукрасить нашего монстра желтыми пятнами.

Когда краска и клей хорошо высохнут можете вскрыть получившихся героев бесцветным лаком, что зафиксирует результат.

поделки из листов

Этот прекрасный букет собираете в лиственном лесу или парке. Берете небольшой горшочек и вставляете туда листочки. Прекрасное настроение гарантировано. Стоит только предостеречь от собирания листвы вблизи дорог, делайте это как можно дальше от них, в парках или лесу.

поделки из сухих листов

Собрать человечка можно из следующих материалов: две сосновые иголки, два небольших листика, один лист от тополя и клена, шишка и две семечки из нее. По примеру на рисунке компонуете на листке белой бумаги человечка, приклеивая все детали.

картина своими руками

Почти все компоненты этой картины-поделки состоят из дуба. Берем рамочку и по краям обклеиваем ее шляпками от желудей. Сзади рамочку обтягиваем холстом. В завершении приклеиваем красный дубовый листик, а под ним тонкую веточку.

елка из кофе

Елка из кофейных зерен — поделка, которую вы можете сделать для украшения вашего рождественского праздничного стола. Вырезаете конус из картона или пенопласта. Покрываете его краской кофейного цвета и даете подсохнуть. Затем берете зерна и бесцветным клеем, начиная с верхушки, приклеиваем, постепенно опускаясь к основанию конуса.

поделки из дерева

Еще одна елочка, которую вы сможете сделать из обычных палочек и проволоки. В качестве основания берем деревянный кружок, делаем по середине дырочку и вставляем туда спицу. Теперь отбираем 20 палочек, причем каждая последующая должна быть короче предыдущей. По центру каждой делаем отверстие для того, чтобы палочку можно было одеть на спицу. Начиная с самой большой, одеваем их на спицу. В конце полученную елочку можно украсить звездочкой из серебристой проволоки или другого материала, скажем фольги или накрахмаленной ткани.

мышка и шышки

Для того, чтобы сделать такую мышку, возьмите шишку, сзади приклейте хвостик из сосновой иголки. Морду зверька делаем из жёлудя, ушки из семечек. Глаза можете нарисовать с помощью кисточки и белой краски. В качестве усиков можно использовать иголки елочки, которые наклеиваем на желудь. Вместо подставки берем деревянный брусок.

сосновая шышка

Для создания этой сказочной феи вам понадобятся: еловая шишка, четыре семечки клена, камешек, клей ПВА, желудь, клевер и небольшие листики. Для ручек можно использовать разломанную пополам зубочистку или любую палочку. Смотрите на рисунок — собрать такую же оригинальную фею вам не составит труда.

На видео — поделки из каштанов:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *