Новости Мир

Женщина из Украины устроила нападение на школу в Германии

В Германии недалеко от города Бонн, в небольшом городе Санкт-Августин случилась трагедия: в школу им. Альберта Ейнштейна ворвалась 16-летняя ученица Таня О. в маске и с несколькими ножами.

Как стало известно журналистам, девушка, будучи по происхождению украинкой, ранив одну ученицу в руку, скрылась с места происшествия. По информации DPA, она смогла уехать на автомобиле. В настоящее время украинку разыскивает полиция. Пострадавшая девушка доставлена в больницу.

Из соображения безопасности в конечном итоге было эвакуировано около 800 учеников .  В здании школы провели обыск. В женском туалете был найден рюкзак, в котором находились бутылки с зажигательной смесью.

В последнее время в Германии все чаще случаются вооруженные нападения на школы. В марте 2009 года 17-летний ученик Тим Кречмер ворвался с оружием в школу в немецком городе Винненден. Он застрелил 15 человекиз пистолета своего отца, а потом был ранен полицейскими и покончил жизнь самоубийством.

Происходящие убийства натолкнули власти на мысль об ужесточении правил выдачи оружия населению, а также о введении запрета на полные насилия видео игры.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *