Новости Украины

Охрана Януковича напала на журналистов

Охрана Януковича и Алена Притула

Во время выступления Виктора Януковича на Всемирном газетном форуме охрана президента грубо вмешалась в акцию журналистов.

Охранники применили силу и отобрали у Екатерины Горчинский и Алены Притулы плакаты, на которых были лозунги в защиту свободы слова в Украине.

В частности на плакатах на английском было написано об избиение журналистов в Украине, а также о запрете вещания в кабельных сетях оппозиционного телеканала ТВi.

На видео можно разглядеть, как Алена Притула держит плакат в руках над головой, а сзади подходит один их охранников и жестко пытается его вырвать, хватая при этом за руку журналистку. Люди рядом стараются помешать этому, но силы явно неравны.

На форуме присутствовали множество иностранных журналистов, которые все прекрасно видели. В своем блоге журналист Мустафа Найем написал: «Нас поддержали организаторы WAN-IFRA: «… WE STAND IN SOLIDARITY WITH THE LOCAL INDEPENDENT PRESS».

Янукович же во время проходящего форума уверенно говорил о том, что заявления о проблемах со свободой слова в Украине являются «ошибочным стереотипом».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *