Достижения науки и техники

На фоне скандала с Apple компания Samsung представила сразу 4 новинки

Несмотря на скандалы и судебное разбирательство техногигант Samsung не собирается сдавать свои позиции и оперативно представил свои очередные инновационные новинки.

В ходе IFA-конференции в Берлине не только продемонстрировал новый планшет Samsung Note 10.1, прямой конкурент iPad, но и новейший Galaxy Note 2 флагмана S3 с 5.5-дюймовым экраном, благодаря чему он стал мини-планшетом, а также новый телефон, планшет и ноутбук, в которых вместо привычного программного обеспечения Google (Android ) будет софт от Microsoft (Windows 8).

камерофон Samsung Galaxy Camera

Кроме того, южнокорейская компания совершила новый прорыв в создании инновационных гаджетов, показав нечто уникальное — свой первый камерофон Samsung Galaxy Camera (на фотографиях), который совмещает в себе функцию фотоаппарата и смартфона, а внешне похож на их гибрид, благодаря чему вы можете одновременно запускать программы, играть в игры и загружать изображения.

Компания Apple, которая уже отсудила у Samsung миллиард долларов, обвинив технологического гиганта в краже дизайна, быстро отреагировала на официальный показ новинок своего главного конкурента, и потребовала изъять все 21 продукт, включая флагманы Galaxy S III и Galaxy Note, компании Samsung, которые по постановлению суда нарушили патентное законодательство.

камерофон Samsung

Пока неизвестно, к чем приведет противостояние двух гигантов Apple и Samsung, но уже появляются новоссти из достоверных источников о том, что Apple собирается затеять патентную войну еще и компанией Google, обвинив последнюю в краже основных идей по созданию программного обеспечения.

Презентация Samsung Galaxy Camera:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *