Музыка, Видео, Кинообзоры

Лучшие фильмы и новинки кино 2012

Лучшие фильмы и новинки кино 2012

2012 год оказался богат на действительно стоящие фильмы, в этом году на экраны вышли отличные блокбастеры, триллеры, комедии и фильмы ужасов, которые нельзя пропустить.

Критики уже положительно отозвались о комедии «Третий лишний» (с игрушечным медведем Тедом), о приключенческом боевике «Эволюция Борна» (впервые без Мэтта Дэймона), боевике «Неудержимые 2», ремейке знаменитого фильма 1990-го года режиссера Пола Верховена «Вспомнить всё», фантастическом фильме «Мстители» (со Скарлетт Йоханссон) и ужастике «Явление».

Теперь же давайте посмотрим, какие новинки кино 2012 нас ожидают к концу года и какие фильмы будут признаны лучшими в этом году:

  • «Хроника» (Chronicle), режиссер — Джош Транк

Трое старшеклассников  из Сиэтла обнаруживают у себя телекинетические способности, что в начале им очень нравится и представляется, как отличное развлечение и игра. Однако в один момент все начинает идти не так, как им бы хотелось, и их магическая сила выходит из-под контроля. Фильм полон спецэффектов и неожиданных кадров.

  •  «Схватка» (The Grey), режиссер — Джо Карнахан, в главной роли Лиам Нисон

Ужасы выживания в тяжелых условиях переходят на новый уровень — на Аляске буровики с нефтяных скважин борются за выживание после авиакатастрофы в дикой природе. На людей охотится стая волков, которые видят в них нарушителей их территории. Люди хотят выжить любой ценой, и им предстоит смертельная схватка.

  • «Хоббит: Нежданное путешествие» (The Hobbit), режиссер — Питер Джексон

Продолжение эпических фильмов трилогии «Хоббит» объединяет в себе актерский состав «Властелина Колец», включая Иэна Маккеллена, Кейт Бланшетт, Кристофера Ли, и Орландо Блума. Сюжет строится на том, что хоббит Бильбо Бэггинс и гномы отправляются на поиски их королевства и хотят отвоевать все их сокровища, которые захватил Смог, и они хранятся в пещере внутри горы Эребор. В ходе путешествия хоббиту и гномам помогают Гэндальф, человек-медведь Беорн, горные орлы и эльфы, они встречают привычного героя — хоббита Голлума. Нас ждут многочисленные авантюры и битвы не на жизнь, а на смерть, но все закончится хорошо.

  • «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (The Dark Knight Rises) режиссер — Кристофер Нолан

После восьми лет мира, построенного на лжи, Брюс Уэйн вынужден вновь воспользоваться Бэтменом, когда армия преступников во главе с Бэйном дает о себе знать в канализации под Готэмом.

В фильме появятся герои актеров  Энн Хэтэуэй и Джозеф Гордон-Левитт — Женщина-кошка и добрый полицейский, а также Том Харди — в роли главного злодея.

Конечно же не обойдется без главной схватки Бэтмена с Бэйном, в которой победу одержит Бэтмен, хотя в итоге и драматически погибает.

  • «Новый Человек-паук» (The Amazing Spider-Man), режиссер — Марк Уэбб

Американский научно-фантастический боевик порадует поклонников комиксов новыми актерами и совершенно новой сюжетной линией. Старшеклассник  Питер Паркер (Эндрю Гарфилд) развивает в себе новые сверхспособности и потрясающие навыки паука. Пока он пытается выяснить свое собственное таинственное прошлое, он узнает о тайне его отца, которая и помогла ему стать супергероем.

Фантастическое кино о Человеке-пауке снято в 3D.

  • «G.I. Joe: Бросок кобры 2» (GI Joe 2: Retaliation), режиссер — Джона Чжу

Фантастический боевик, сиквел фильма «Бросок кобры», должен был выйти на экраны в 2012-м году, но из-за конвертации фильма в 3D, его премьера перенесена еще на год.

В блокбастере нас ждет уйма крупномасштабных взрывов и экстремальных трюков, а также появление актера Брюса Уиллиса в роли самого G.I. Joe, который будет стоять во главе солдат, пытающихся раскрыть правду и остановить недавно выпущенного на волю Cobra Commander, пожелавшего обеспечить себя мировое господство.

  • «Королевство полной луны» (Moonrise Kingdom) — режиссер Уэс Андерсон

Все, что режиссер  Уэс Андерсон когда-либо снимал вело к этому фильму, обещающему стать культовым. Это самое точное, высоко культурное и арт-направленное кино, которое было снято за последнее время, поэтому не удивительно, что оно претендует на главную премию — «Оскар» уже в 2013-м году, а пока считается лучшим фильмом 2012-го года.

В фильме, снятом в манере 60-х годов, появится Брюс Уиллис, играющий шерифа, который отправляется на поиски пропавших детей — Сэм Шакаски, бойскаута- сироты и 12-летней замкнутой в себе девочки Сьюзи Бишоп, с матерью которой он спит, не обращая внимание на ее отца. Кино о большой детской любви, которая проходит через любые преграды.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *