Книга рекордов Гиннеса

Самую большую фалафель в мире приготовили в Иордании

Команда шеф-поваров из Иордании приготовили рекордное блюдо — самую большую фалафель в мире, весом 74,75 килограмма.

Гигантское арабское блюдо, представляющее собой обжареные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями, подали для представителей Книги рекордов Гиннеса и местных жителей все десять поваров в отеле Landmark Hotel в Аммане, Иордания.

Взвесив лакомство, представители Книги рекордов Гиннеса подтвердили новый мировой рекорд по приготовлению крупнейшем фалафели в мире.

крупнейшая фалафель в мире

Для того, чтобы приготовить самую большую фалафель в мире понадобилось 80 кг нута, 5 кг лука и 2 кг свежей петрушки и кинзы, затем рекордную фалафель тщательно около 25 минут обжарили до золотистой корочки в 350 литрах растительного масла.

После подтверждения рекорда гигантскую фалафель, которая является популярной ближневосточной закуской, отведали 600 гостей отеля, которые отметили, что кулинарный шедевр получился очень вкусным и аппетитным.

Предыдущий рекорд на приготовление самой большой фалафели в мире принадлежал поварам из Калифорнии и был установлен в ходе кулинарного фестиваля в мае 2011 года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *