Новости России

Губернатор Иркутской области погиб в авиакатастрофе (обновлено)

Игорь Есиповский

Аварии вертолетов в России отнюдь не редкость, причем жертвами этих аварий очень часто становятся региональные и федеральные чиновники, которые часто используют вертолеты для перемещения на вверенных им территориях.

При крушении вертолета погиб губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, сообщили РБК в Сибирском региональном центре МЧС РФ.

По данным МЧС, вертолет, в котором летел губернатор, обнаружен обгоревшим на территории области — в 80 км от Иркутска, недалеко от озера Байкал. Обстоятельства крушения уточняются, на место происшествия выехали оперативные службы и представители следственных органов Иркутской области.

В результате крушения погибли четыре человека, среди них кроме губернатора региона Игоря Есиповского — первый заместитель председателя правительства области Михаил Штонда, охранник губернатора Александр Шостак и пилот Виктор Кунов.

Как сообщили в управлении информации МЧС России, полет вертолета не был официально согласован. Известно, что вертолет вылетел из Иркутска. Скорее всего он летел в Новосибирск.

Фотогалерея с места катастрофы:

Место катастрофы 1

Место катастрофы 2

Место катастрофы 3

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело. Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело расследуется по ч.3 ст.263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта) Уголовного кодекса РФ. На месте происшествия работает специальная следственная группа, которая устанавливает все детали катастрофы.

В связи с гибелью И.Есиповского президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибшего. Также свои соболезнования выразил председатель правительства России Владимир Путин


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *