Развлекательные новости

Неразгаданные природные загадки мира

Над некоторыми вполне реальными феноменами человечество ломает голову уже не один век, но никак не может понять их происхождение.

Мы уже размещали некоторые удивительные загадки человечества, а теперь пришло время вспомнить еще о некоторых мистических фактах нашего времени:

  • Тунгусский метеорит (Тунгусский феномен)

Тунгусский взрыв произошел в России около 7:14 утра 30 июня 1908 года. На сегодняшний день точная причина взрыва, который вырвал с корнем более 80 миллионов деревьев на территории более 2000 км², по-прежнему вызывает жаркие дебаты.

Большинство специалистов считают, что к мощнейшему взрыву привело падение метеороида, другие настаивают на том, что к взрыву, мощностью в 40-50 мегатонн, привела черная дыра или НЛО.

  • Стоунхендж в Англии

Необычный ландшафт Стоунхенджа, расположенный в графстве Солсбери, стал популярной туристической достопримечательностью. Но до сих пор не понятно, чем служили все эти камни, которые появились на территории современной Англии 5 тысяч лет назад. Большинство теорий считают Стоунхендж старинным кладбищем или местом проведения древних обрядов.

  • Снежный человек

Некое существо, похожее то ли на человека, то ли на обезьяну, не раз замечали в разных местах чуть ли не по всему миру. Первый раз человекоподобное существо было зафиксировано  в лесу в Северной Америке, по слухам, его даже видели в лесах Сибири.

Несмотря на то, что существуют фотографии и видеодоказательства прогулок Снежного человека по лесу, все же его реальное существование ставится под большой вопрос, пока происхождение не будет официально доказано и объяснено.

  • Ноев ковчег

С помощью построенного в короткие сроки ковчега Ной попытался спасти людей и животных от Всемирного потопа, так как это велел ему сам Бог, как написано в Библии.

Уже долгие годы специалисты пытаются найти останки Ноева ковчега, но пока без результативно.

  • Гуманоид

Инопланетянин с крыльями насекомых и багровыми глазами (на фото), известный как Мотмана, был обнаружен в Пойнт Плезант, Западная Вирджиния, в конце 1960-х годов. По каким-то причинам находка его тела была засекречена, и о ней сообщили только сейчас, когда уже нет никаких доказательств существования гуманоида, оказавшегося на Земле, за исключением нескольких свидетельств очевидцев, описанных в паранормальной книге журналиста Джона Киля «Пророчества Мотмана» (Mothman Prophecies).

  • Адам и Ева

Согласно Книге Бытия, первые люди на Земле — Адам и Ева — жили в Эдемском саду. После того, как они съели яблоки с древа познания, оба были изгнаны из рая. После этого инцидента они никогда уже не вернулись в рай, и по их вине возникло понятие греха. Местонахождение Эдемского сада вызывало и продолжает вызывать многочисленные дискуссии на протяжении веков.

Чаще всего называются Месопотамия, Иерусалим и округ Джексон Каунти, штат Миссисипи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *