Видео

Азербайджанская мейхана «Ты кто такой, до свидания» стала хитом на YouTube

Творчество из азербайджанского фольклора, так называемая мейхана, под названием «Ты кто такой, до свидания» стала невероятна популярна, особенно в России .

Сатирическая мейхана «Ты кто такой, до свидания» была исполнена по традиции на свадьбе в селе Тангеруд, района Астары Талышского региона Азербайджана еще 5 ноября 2011 года, но приобрела популярность только сейчас после попадания на YouTube.

Мейхана похожа на более привычные для нас частушки и часто исполняется на свадьбах и других массовых праздниках — забавную рифму придумывают на ходу, и все желающие подхватывают незамысловатую песенку, соревнуясь, кто лучше ее исполнит.

Зачастую в мейхане звучат слова и куплеты, сложенные на актуальную тему, всем исполняющим куплеты передается по очереди микрофон, а песня исполняется под довольно простой музыкальный аккомпанемент.

В данной прикольной песне: «Ты кто такой? Давай, иди гуляй, до свидания» мейханыс юмором и улыбкой поют о социально-общественной неудовлетворенности на ломаном русском язык и со свойственным азербайджанцам акцентом.

В Интернете появилась масса пародий на эту веселую песню, даже Иван Ургант в шоу «Вечерний ургант» озвучил песней фильм «8 миля» с участием Эминема :)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *