Развлекательные новости

Этот удивительный мир

овощной автомобиль

Чего только не придумают люди, что удивить нас своими изобретениями или новыми подходами к решению старых проблем или привлечь большее число посетителей и покупателей. Вот на сегодня мы нашли такие идеи, которые обратили на себя внимание своими причудами.

Придумали овощной автомобиль.

Инженеры из британского университета Уорика создали гоночный автомобиль из овощей, который ездит на топливе из шоколада и растительного масла. Эта машина способна развивать скорость до 220 км/ч.

Автомобиль собрали из очистков картофеля, картофельного крахмала, льняного волокна, а также производственных полимеров из моркови, соевого масла и других натуральных продуктов. Машину представят в США во второй половине мая.

Бордели предлагают скидки

Публичные дома Германии, где проституция закона, борются за клиентов в условиях нынешнего кризиса, снижая цены. Более 400 тыс. работниц секс-индустрии также представляют различные скидки и бонусы в виде системы «все включено».

Кроме того, в этих заведениях предлагают бесплатные автобусы, скидки для пенсионеров и водителей такси, а также месячные абонементы. Годовая выручка немецкой секс-индустрии превосходит сумму в 14 млрд евро.

Жизнь на зарплату жены

В США зафиксирована рекордная разница между мужской и женской безработицей за 60 лет. До кризиса она была почти на одном уровне — не выше 5,5 %. Теперь же безработных мужчин — 8,8%, в то время как женщин — лишь 7%. Если разница будет расти, то вскоре многим семьям в США придется жить на доходы женщин.

В тюрьме от скуки прорыли тоннель

Шестеро опасных заключенных в Канаде сбежали из тюрьмы, прорыв подземный ход. Беглецы 4 месяца сидели в одной камере в ожидании приговора. В итоге от скуки решили чем-нибудь заняться. При помощи маникюрных ножниц заключенные по очереди ковыряли кирпичи, а потом рыли землю руками. Они это делали так, что охрана ничего не заподозрила, поскольку пока одни работали, другие прикрывали их, сидя вокруг.

Развелся с помощью SMS

Находясь в Ираке, гражданин Саудовской Аравии отправил жене сообщение о том, что она уже не является его супругой. Затем ту же информацию отправил двум родственникам по телефону, которые в суде города Джидда подтвердили его намерения. После этого суд принял решение и оформил первый в истории развод по SMS. Так как по закону шариата муж может развестись с женой, трижды заявив об этом публично.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *