Известные люди

Юрий Шевчук из группы ДДТ в день рождения получил награду

Юрий Шевчук

Известный российский музыкант и единственный бессменный участник группы ДДТ Юрий Шевчук получил в Украине церковную награду за утверждение истин православия и объединение народов.

Рок-музыкант и руководитель группы «Братья Карамазовы» Олег Карамазов отмечены орденом Андрея Первозванного, который получили прямо рук митрополита Киевского и всей Украины Владимира.

Музыканты получили орден, который считается одной из самых высших и главных почестей Украинской православной церкви, в Свято-Пантелеимоновом монастыре в Киеве, за то, что организовали концерт современной музыки, посвященный юбилею Крещения Руси, что способствует укреплению духовных связей между Украиной, Россией и Белоруссией.

С 2008 года Юрий Шевчук и Олег Карамазов ежегодно проводят на Певчем поле в Киеве масштабный и резонансный рок-концерт, который первый раз посвятили 1020-летию Крещения Руси, проведя тогда еще целый грандиозный рок-тур по 24 городам Украины.

Тогда в мероприятии приняли участие не только музыканты: группы ДДТ, «Братья Карамазовы», «С.К.А.Й.», «Мастеркласс» и Жорик Делиев, но и известный российский публицист дьякон Андрей Кураев.

Отметим, что Юрий Шевчук, который сегодня празднует 55-летие, очень гордится проведением данного концерта и тем, что участвует в оппозиционном движении в России, хотя именно поэтому считается persona non grata на родине, однако, успешно выступает в Украине.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *