Спорт

Ко Дню Победы Россия победила Германию на чемпионате мира по хоккею

Александр Овечкин

И снова вырвана победа у Германии — сборной России удалось одолеть немецкую команду в чемпионате мира по хоккею как раз за день до празднования Дня Победы.

Российская сборная обыграла Германию со счетом 2:0 в третьем матче группового раунда чемпионата мира по хоккею благодаря усилиям Николая Жердева и Алексея Терещенко.

Первый хоккеист команды Зинэтулы Билялетдинова забил шайбу в ворота противника на 20-й минуте матча, а второй российский спортсмен — на 51-й минуте.

Таким образом, команда России по хоккею одержала уже третью победу на чемпионате мира 2012 года, обыграв сборные Латвии и Норвегии со счетом 5:2 и 4:2 соответственно.

Завтра россиянам, которые уже занимают первое место в группе B с национальной сборной Швеции, предстоит встретиться на ледовом ринге со сборной Дании.