Книга рекордов Гиннеса

Шестнадцать пар близнецов попали в Книгу рекордов Гиннеса

самый большой класс с близнецами

Шестнадцать пар близнецов, учащиеся в средней школе в американском штате Коннектикут, попали в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой класс с близнецами в мире.

Все 32 ученика в школе Staples High School в Вестпорте (на фото) являются близнецами, чего нет ни в одной школе в мире в таком количестве, уверяют представители Книги рекордов Гиннеса, которые и зафиксировали столь необычный мировой рекорд.

Для того, чтобы причудливый рекорд был подтвержден всем учащимся пришлось принести свои свидетельства о рождении, а также получить подтверждение от руководства школы о том, что все они учатся в одном классе средней школы.

В качестве подарка все ученики-близнецы получили от руководства школы бесплатные сертификаты на spa процедуры за то, что прославили свою школу.

Ранее в Книге рекордов Гиннеса значилась школа Pomperaug High School, расположенная в городе Саутбери, штат Коннектикут, где учатся 13 пар близнецов.

За последние годы отмечен рост рождаемости близнецов во всем мире, к примеру, к 2014 году общемировое количество близнецов должно увеличиться на 8,4 процента, как считают специалисты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *