Спорт

Как «Реал» прервал 34-матчевую серию побед «Барселоны»

Реал Барселона

Мадридскому «Реалу» удалось невозможное — футбольный клуб обыграл саму «Барселону» в важнейшем матче Эль Класико. Самый дорогой игрок в истории футбола Криштиану Роналду забил победный матч в гостях у «Барселоны», чем и вырвал победу у «сине-гранатового» каталонского ФК, который не проигрывал уже 34 матча подряд.

В итоге яркая игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «сливочных» мадридцев, которые одержали победу на поле своего самого главного спортивного соперника.

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола поздравил «Реал» с столь значимой победой, сказав в интервью после проигрышного для него матча: «В первую очередь, хочу поздравить «Мадрид» с победой в матче и в чемпионате. Он подтвердил свое лидерство. В своей команде не буду ничего менять, мои игроки оказались в непростой ситуации, но доказали, что способны принимать удар».

Свою речь один из лучших футбольных тренеров в Европе закончил следующими словами: «Мне неудобно перед болельщиками. Однако игроки отдают все силы ради достижения цели и делают это на протяжении четырех лет. Надеюсь, поклонники нас поймут. Теперь нас ждет «Челси».

Стоит отметить, что «Реал» установил новый рекорд по количеству забитых мячей за один сезон в чемпионате Испании — 108, обойдя собственное достижение, которое было достигнуто еще в сезоне-1989–90 годов на один гол.

Как обыграл Реал Мадрид Барселону, смотрим видео. В тоже время Месси так и не смог стать первым футболистом своей команды в истории, которому бы удалось забить гол в 11 матчах подряд.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *