Спорт

Итальянский футболист Пьермарио Морозини умер во время матча

У футболиста итальянского ФК «Ливорно» Пьермарио Морозини случился сердечный приступ прямо во время игры с  клубом «Пескара» на стадионе «Пескара».

На 31-й минуте матча Серии B 25-летнему итальянскому игроку стало плохо, и полузащитник потерял сознание, резко упав на газон во время игр.

Врачи среагировали довольно оперативно: попытались сделать Морозини массаж сердца, привести его в сознание и сразу же отправили в госпиталь, однако, футболист умер по дороге в больницу, так и не придя в сознание.

В итоге, матч прервали и отменили все ближайшие игры всех футбольных дивизионов Италии — все скорбят об утрате футболиста, который играл в ФК «Ливорно» на правах аренды, так как контракт у итальянского спортсмена был заключен с клубом серии А «Удинезе».

У Пьермарио Морозини была сложная личная жизнь — в 15 лет он стал сиротой после смерти матери, а затем и отца, через некоторое время умер его младший брат-инвалид, сам футболист остался жить с сестрой, которая также является физически неполноценной.

На видео — трагические подробности инцидента:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *