Диеты, Рецепты

Стейки семги запеченные в фольге с чесноком

Предлагаем попробовать Вам настоящий рецепт деликатеса из стейков семги, которые мы будем запекать в фольге.

Запекания в фольге придают блюду особый вкус. Все витамины и полезные минералы остаются в еде. К тому же это вкусное блюдо готовится почти также, как когда-то готовили наши предки в печах.

Пропеченная семга в собственному соку с чесночком, оливковым маслом и свежим укропом, — это наслаждение, а не просто еда!

Ингредиенты:

Стейки семги — 2 шт.

Чеснок — 4 дольки.

Половинка лимона.

Оливковое масло — 2-3 ст.л.

Соль по вкусу.

Свежий укроп — 1 пучок.

Сыр — 200 граммов.

Подготавливаем составные нашего блюда. Соль, оливковое масло, пол-лимона, нарезанный свежий укроп и мелко нарезанный чеснок.

Чеснок, лимон, укроп, масло

Теперь нужно подготовить стейки семги. Хорошо промываем их в проточной воде, а затем бумажным полотенцем подсушиваем.

Стейк семгиСтейк семги

Пришло время мариновать семгу. Поливаем рыбу лимонным соком. Солим стейки с двух сторон, посыпаем мелко нарезанным чесноком, а сверху свежим укропом. Ставим в холодильник на 30 минут, чтобы рыба успела промариноваться.

маринованный стейк семгимаринованный стейк семги

Вынимаем из холодильника рыбу и кладем ее в заранее приготовленные формочки из фольги. Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим стейки на 30 минут. Через 25 минут готовки достаем их, аккуратно разворачиваем и посыпаем сыром. Затем отправляем пропикаться назад в духовку.

Семга

Готовую рыбку можно подавать на стол. Будьте аккуратны — не обожгитесь горячим соком. Если вы добавите сыр в самом начале запекания в духовке,  то он весь растечется по фольге и пригорит, поэтому сыром нужно посыпать рыбу за 5 минут до того, как вы вытащите уже готовую семгу из духовки.

Вот такая получается красота и вкуснотища:

Стейки из семги


2 Responses

  1. Очень хороший рецепт! Только непонятно, формочки из фольги закрываются перед тем как их положить в духовку ?

  2. Спасибо, Ornella, нам очень приятно)) Накрывать не нужно, кладите в духовку, как показано на фото в развернутом виде. Рецепт очень простой и удобный, у Вас обязательно получатся ароматные и аппетитные стейки ;) Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *