Спорт

Египтяне обыграли чемпионов мира на Кубке Конфедераций

Кубок Конфедераций Эссам аль-Хадари

Вот это да: итальянцы — чемпионы мира и проиграли сборной Египта на Кубке Конфедераций!!!

Действующий чемпион мира по футболу сборная Италии проиграла сборной Египта в матче второго тура Кубка Конфедераций.

Встреча, состоявшаяся 18 июня, завершилась победой египтян с минимальным счетом.

Единственный гол в матче на 40-й минуте забил Мохамед Хомос, игрок египетского футбольного клуба «Исмаили». Конечно же удержать победный счет африканской сборной помог вратарь Эссам аль-Хадари, несколько раз выручивший команду в опасных ситуациях.

Напомним, что первый матч в группе B сборная Египта проиграла сборной Бразилии 3:4. Южноамериканским футболистам удалось одержать победу лишь благодаря голу полузащитника Кака, который реализовал пенальти на последних минутах встречи. Италия в первом матче выиграла у США со счетом 3:1.

Таким образом, после двух проведенных матчей единоличным лидером группы B является Бразилия, набравшая 6 очков. Египет и Италия делят второе место, а сборная США, ранее в четверг уступившая Бразилии, занимает последнее место.

Последний тур в группе B состоится в воскресенье, 21 июня. В этот день состоятся матчи Италия — Бразилия и Египет — США.