Все об известных людях

Джордж Клуни арестован за участие в демонстрации в поддержку жителей Судана

Джордж Клуни

Известный голливудский актер Джордж Клуни арестован у посольства Судана в Вашингтоне за участие в демонстрации в поддержку жителей Судана.

Вместе с 50-летней звездой Голливуда, которая является Посланником мира Организации Объединенных Наций, полиция также задержала его отца Ника, конгрессмена от демократической партии США Джима Морана и еще нескольких протестующих.

Все эти поданные США требовали защитить невинных жителей Судана от оказываемого в этой стране постоянного насилия, однако, их взяли под стражу после трехкратного предупреждения не пересекать линию, очерченную полицией возле суданского посольства.

Как сказал сам Джордж Клуни, пытающийся помочь остановить углубляющийся гуманитарный кризис и делающий возможное для борьбы с бедственным положением невинных детей в Судане: «Остановите изнасилование и голодание невинных людей. Это все, что мы просим».

В целом протестующие обвиняют президента Судана Омара аль-Башира в провоцировании гуманитарного кризиса и блокировании питания и помощи со стороны Нубийских гор в приграничном с Южным Суданом регионе.

Когда голливудскую звезду в наручниках подводили к полицейскому фургону сторонники помощи Судану кричали: «Спасибо, Джордж!»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *