Найди свою судьбу

Секреты счастливого брака и идиллии в семье

Как рассказали американские психологи, не так уже и трудно сохранить брак, наслаждаться счастьем и идиллией в семье.

Джейн Грир, американский эксперт по сексуальной жизни и семейным отношениям, отметил, что в браке крайне важны следующие составляющие: доверие, взаимное уважение, преданность и сильное чувство «мы» в отношениях.

Самое удивительное, отмечает этот профессор наравне с другими экспертыами, это то, что, когда вы просите любящих друг друга мужей и жен о ключевых моментах в их близких отношениях, то зачастую вы слышите одни и те же понятия и характерные черты удачного брака.

Ознакомьтесь и вы с этими «тайнами» и полезными советами для счастливого брака:

1. В удачном браке муж и жена называют друг друга по-ласковому.

2. Они часто занимаются делами вместе. В счастливых браках супруги начинают заниматься общим бизнесом, убирают вместе квартиру или же готовят, стоя на расстоянии вытянутой руки.

3. Они проводят время с родителями. Счастливые люди не забывают о своих родителях, стараются поддерживать их.

4. Счастливые супруги даже ругаются конструктивно и с пользой, что больше похоже на спор и лишь сближает их, напоминает о важности быть внимательным ко своей второй половинке.

5. Они дарят друг другу подарки.Семейные и действительно близкие по отношениям пары часто дарят друг другу подарки и пишут записочки.

6. Они никогда не теряют чувство юмора. Юмор, как считают психотерапевты, является «клеем», который помогает паре оставаться вместе.

7. Счастливые муж и жена делятся своими радостями и горестями. В хорошем браке люди чувствуют себя в безопасности по отношению к внешнему миру. У каждого из супругов, подчеркивает доктор Грир, возникает ощущение: «Я могу рассчитывать на тебя, с нашим миром все в порядке».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *