Новости России

Навальный, Яшин и Удальцов задержаны ОМОНом, чему обрадовался Прохоров

На Пушкинской площади, куда сегодня вышли все, кто недоволен проведением президентских выборов в России, совершены уже первые задержания.

Несмотря на то, что митинг оппозиционных сил «За честные выборы», собравший более 15 тысяч человек, был санкционирован, все же ОМОН провел ряд задержаний после того, как Сергей Удальцов и депутат Илья Пономарев призвали всех собравшихся провести бессрочную акцию протеста с лозунгами  «12 лет — спасибо, нет!», «Мы не уйдем», «Один за всех, и все за одного» и сказали, что не покинут Пушкинскую площадь, «пока Путин не подаст в отставку».

После этого на оппозиционеров направились сотрудники ОМОН, которые первыми задержали «за провокационные действия» и увезли таких главных и радикально настроенных зачинщиков оппозиционного движения, как Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Илья Яшин.

В тоже время кандидат в президенты России и олигарх Михаил Прохоров поддержал проведенные задержания, так и написав в «Твиттере», что «Навальный доигрался».

Сегодня также был задержан и еще один оппозиционер Эдуард Лимонов, который захотел провести несанкционированный митинг на Лубянской площади, что ему в итоге так и не удалось.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *