Новости России

Президентом России станет Владимир Путин?

Российские политологи и социологи в один голос твердят о том, что победу на президентских выборах одержит Владимир Путин.

Единственная интрига, по мнению экспертов, заключается в том, произойдет ли победа Путина в первом или во втором туре, ведь если в первом нынешнему премьер-министру РФ не удастся набрать необходимые 50%, в России придется проводить второй тур выборов.

Хотя, как показывают опросы, за Владимира Путина готовы голосовать 60- 66% избирателей, что обеспечит ему безоговорочную победу в первом туре президентских выборов.

Однако, у некоторых политологов по этому поводу возникают сомнения, так как на парламентских выборах, которые прошли в России всего пару месяцев назад, за партию Путина «Единая Россия» так и не смогла одержать окончательную победу и лишилась конституционного большинства в Госдуме.

В тоже время российский олигарх Борис Березовский, который уже давно воюет с Путиным, заявил, что его недруг сейчас очень сильно нервничает, так как его рейтинг очень сильно упал за последнее время, особенно в крупных городах, к примеру, в Москве за Путина готовы голосовать 12% избирателей, а в целом по России — 31%.

Многие россияне не верят в то, что выборы будут честными, а также не видят альтернативы Путину. К слову известная российская писательница и телеведущая Татьяна Толстая написала в своем блоге ЖЖ: «Кто бы не победил на этих выборах, результат будет украден и приписан Путину».

Стоит также отметить, что невзирая на то, что глава программ Евразии Центра Карнеги в Вашингтоне Мэтью Рожанськи прогнозирует победу Путина непосредственно в первом туре даже без малейших подтасовок и махинаций авторитетный телеканал Sky News сообщил о том, что у Владимира Путина уже есть схема того, как он одержит победу на выборах Президента.

По данным Sky News, в Москве заставят добровольно или за деньги около 50 тысяч работников государственных госучреждений голосовать сразу на пяти участка в разных частях столицы, написав заявление, что они не могут голосовать по месту прописки в связи с работой на «предприятии с непрерывным рабочим циклом».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *