Книга рекордов Гиннеса

Самый большой ребенок в мире родился в Китае

Самый большой ребенок в мире

Самый большой ребенок в мире с рекордным весом в 17,04 килограмма родился в центральном Китае, чем очень сильно удивил своих родителей и врачей больницы города Синьсян, в провинции Хэнань.

Несмотря на то, что мальчик родился настолько крупным, роды прошли без осложнений, и он, и его мать чувствуют себя хорошо, а гордый отец Хан Джинган находится в бурном восторге от того, что у него родился самый большой ребенок в мире еще и в год Дракона.

29-летняя Ван Юджун, мать малыша-рекордсмена, которого назвали Чон Чун, рассказала местному новостному изданию, что, будучи беременной, уже чувствовала, что у нее родится необычный ребенок, но не подозревала, что сын окажется настолько крупным.

У китайской пары уже есть 6-летняя дочь, которая, родившись, весила целых 4 килограмма.

В период с 2008 по 2010 годы в Китае родились три младенца с весом в 7 килограммов, что уже сделала Китай страной, в которой рождаются самые тяжелые в мире дети.

Новорожденный Чон Чун не только подтвердил этот статус восточной страны, но и сам вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой ребенок в мире из ныне живущих.

При этом самый крупный ребенок в мире из когда-либо живущих и официально подтвержденных весил при рождении 10,8 килограммов. Родился он в Огайо в 1879 году, но вскоре после рождения скончался.


34 Responses

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *