Книга рекордов Гиннеса

Самая большая кошка в мире — Саванна по кличке Трабл

Самая большая кошка в мире

Книга рекордом Гиннеса официально признала кошку по кличке Трабл (Trouble, праздник) самой большой кошкой в мире, так как длина ее тела — рекордные 48 сантиметров.

Представители Книги рекордом Гиннеса и ветеринары измерили кошку породы Саванна (помесь африканской дикой кошки (сервала) и домашней непородистой кошки) от лап до плеч и заявили, что эта кошка с леопардовой расцветкой — самая длинная в мире.

Несмотря на такой выдающийся рост, Трабл весит немного — всего около 9 килограммов, так как не любит много есть и ведет весьма активный образ жизни, постоянно бегая, как настоящая дикая кошка.

Самая большая кошка в мире Трабл

На фотографии: Трабл вместе со своей племянницей Зоуи, обычного для этой породы размера (почувствуйте разницу)

Обладательница кота-рекордсмена американка Дебби Мараспина из Сакраменто, штат Калифорния, сказала, что очень гордится своим домашним животным, которому уже 3 года, и, несмотря на то, что он относится к породе, коты которой считаются самыми большими в мире, ее кот Трабл даже обошел по длине своего тела своих сородичей.

африканская дикая кошка (сервал)

На фото: африканская дикая кошка (сервал)

На днях Трабл получил в Лондоне официальный сертификат, подтверждающий его рекорд — он обошел по росту предыдущего рекордсмена кота Скарлеттс Мэджик, рост которого «всего лишь» 44 сантиметра, и он относится к той же породе котов, Саванна.

На видео — в прошлом самый большой кот в мире Скарлеттс Мэджик:


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *