Взломай свою жизнь

Полезные идеи для подарков на День студентов

Ежегодно все студенты отмечают самый радостный праздник — Международный день студентов (International Students’ Day), причем, как 17 ноября, так и 25 января на Татьянин день.

Именно 17 ноября этот праздник отмечают все студенты в мире после того, как фашисты расстреляли студентов в Чехословакии 17 ноября 1939 года, а 2 года спустя студенты всего мира собрались в Лондоне на Международном конгрессе студентов и решили учредить собственный праздник, чтя память погибших чешских студентов-патриотов и призывая к солидарности студентов.

В России также празднуют ежегодно День российского студенчества 25 января как раз на Татьянин день, так как в этот день в 1755-м году русская императрица Елизавета подписала указ об открытии первого Московского университета, поэтому святая мученица Татияна считается покровительницей студенчества.

С историей происхождения праздника разобрались, теперь осталось подумать, что же подарить студенту на его профессиональный праздник.

Мы советуем дарить настоящим, серьезным студентам-труженикам:

  • Все необходимое для учебы (блокноты, карандаши, ручки и любые подобные канцтовары, которые помогут студенту в столь нелегком труде);
  • Одежду или аксессуары (подойдет блузка, кроссовки, зимнее пальто, шарфик или даже шапка (ведь дело к зиме))
  • Гаджеты и электроника (ноутбук, электронная книга и даже телевизор, микроволновая печь или компактный холодильник, если студент живет в общежитии)

Для студентов, которых больше интересуют молодежные развлечения, чем учеба, можно приобрести:

  • Праздничный набор еды и выпивки
  • Сертификат в СПА-салон на массаж, обертывания и другие полезные и расслабляющие процедуры
  • Студенческие приколы (вроде футболки со смешной надписью, прикольной картинки для мобильного телефона или «пукающей» подушки)
  • Бесплатный флайер в ночной клуб для проведения веселой ночи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *