Книга рекордов Гиннеса

Самое большое платье в мире сшила корейский дизайнер Ааму Сонг

Корейский дизайнер Ааму Сонг решила представить миру самое большое в мире платье, которое может «носить» любая женщина, так как оно специально сделано в одном размере.

Хотя, в рекордное платье, на которое ушло 550 метров классической шерстяной ткани, одновременно помещается 238 девушек (точнее конечно в складки эксклюзивного наряда) в ходе арт-инсталляции.

Модельер решила сделать платье с длинными рукавами и V-образным вырезом малинового цвета и назвала его «REDDRESS» (красное платье).

Ааму Сонг, которая творит свои модные шедевры в Хельсинки, выставила свое неординарное платье в рамках фестиваля дизайна в Лондоне и в Нью-Йорке.

Самое длинное платье

Ткань в платье красиво раскладывается по полу на 10 метров во все стороны, для приподнятой центральной части убранства было при этом использовано еще 3 метра.

Кореянка рассказала, что на создание такого необычного и самого длинного платья в мире ее вдохновила музыка, поэтому, по ее мнению, четырехслойный наряд «REDDRESS» — не что иное, как звук музыкального произведения, которое захватывает аудиторию, вовлекая ее еще дальше в музыкальное произведение.

В дальнейшем платье должно войти в Книгу рекордов Гиннеса.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *