Книга рекордов Гиннеса

Самый маленький в мире фотоаппарат помещается на пальце

Американская компания Hammacher Schlememr создала уникальный и рекордный гаджет — самый маленький в мире фотоаппарат, который настолько мал, что легко помещается на пальце.

Размер рекордной камеры — всего 2,5 сантиметра, поэтому ее довольно легко потерять, делая фотографии, зато едва ли заметная камера скоро попадет в Книгу рекордов Гиннеса за свой удивительно маленький размер.

При этом создатели этого микроскопического устройства уверяют, что 2-х мегапиксельная камера отлично работает: делает качественные фотографии и даже снимает видео.

Производители самого маленького фотоаппарата из Нью-Йорке считают, что их 28-граммовая камера обязательно станет популярной и коммерчески успешным устройством, поэтому планируют заняться ее массовым производством.

Стоимость крошечного фотоаппарата вместе со специальным удобным ремешком на запястье (чтобы гаджет не потерялся) — всего 99,95 долларов.

Наименьшая в мире камера, которая продается вместе с автофокусом, подключается к компьютеру через кабель USB, как обычное оборудование для фотографий.


2 Responses

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *